Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024
                 
  Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поисково-спасательная служба » Тренировки и занятия » ПСС в Екатеринбурге
ПСС в Екатеринбурге
Sirius_VladimirДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свердловский областной клуб служебного собаководства проводит набор желающих заниматься поисково-спасательной службой. Порода собаки не имеет значения, возраст: от 4 месяцев. Дипломы МЧС, РКФ. Участие в соревнованиях и поисково-спасательных работах. Поиск потерявшихся в лесу.
 
ЛукрецияДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу ходили уже на первое занятие.
Я не думала, что трудно окажется разыграть(я бы даже сказала привлечь внимание) мою собаку.
Домашнее задание получила (насулице привлекать внимание собаки). Но пока получается, что окликаю Афину , чтобы она обратила на меня внимание. Правильно ли я делаю?
 
ДагМагиДата: Вторник, 25.01.2011, 11:13 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лукреция, я 1,5 месяца выходила гулять с чашкой с едой, и ели мы только на улице, только из рук и только за внимание.
 
WindyWestДата: Вторник, 25.01.2011, 14:07 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю в такие крайности впадать не обязательно. Просто стоит побольше играть - раза 3 в день с каждой собакой отдельно по несколько минут. Сначала дома, позже на улице. Постепенно усложнять ситуации. Играть лучше всего в перетягивание, игрушку из рук не выпускать, чтобы собаке было понятно, что играть можно только рядом с хозяином. Ну и конечно полные карманы вкусняшек - подбежала собака на улице, даже без команды, получила кусок. Потом уже подзывать по команде и все время поощрять. Через 2-3 дня будет видимый результат.
 
Sirius_VladimirДата: Вторник, 25.01.2011, 23:44 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WindyWest)
Играть лучше всего в перетягивание, игрушку из рук не выпускать, чтобы собаке было понятно, что играть можно только рядом с хозяином.
Это не всегда хорошо- смотря чего хочется достичь, чаще это приводит к конфликту и выяснению отношений. Мы используем упражнения типа "у нужного человека есть все". Но и перетягивание не катастрофа,
Василию виднее, я в среду ночью планирую прилететь, и надеюсь в субботу поучаствовать в процессе.
 
WindyWestДата: Среда, 26.01.2011, 00:26 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirius_Vladimir)
чаще это приводит к конфликту и выяснению отношений

Это мне не очень понятно. Имеете ввиду конфликт человека с собакой? Мне это кажется мало правдеподобным. Даже не знаю к какому конфликту и на основе чего может дойти. В процессе перетягивания учим собаку пускать игрушку по команде и ждать разрешения ее взять снова.

 
ЛукрецияДата: Среда, 26.01.2011, 15:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДагМаги)
я 1,5 месяца выходила гулять с чашкой с едой, и ели мы только на улице, только из рук и только за внимание.

На улице потеплело, сейчас реально больше гуляем, просто я не думала что так долго придется.
Ну ничего, позанимаемся.
Ещё вопрос, я пока беру лакомство (Тит Бит, сыр). Или лучше брать сразу корм? Только я своих Роялом для очень крупных собак кормлю - там крокеты крупные. На улиц не удобно их есть (собаки их не глотают, а разгрызают).
 
ДагМагиДата: Среда, 26.01.2011, 16:40 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лукреция,
есть пищевая мотивация, а есть вкусопоощрительная; пищевая - едим за работу, соответственно - не работаем - не едим, вкусопоощрительная - едим просто так, а работаем за вкусняшку biggrin , в первом случае собака голодная, соответственно работать будет лучше, так как это фундаментальный уровень мотивации, во втором - собака сытая.......
За супер работу можно и горсть корма дать - супер бонус. Мы аппортировку исправляли: выполнил - получил чашку с кормом, вот это бонус biggrin
У меня в карман входит 1 стакан корма, с ним и гуляем smile
 
WindyWestДата: Среда, 26.01.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот не даю корм в качестве поощрения. Как-то слабо за него собаки стараются. Даю кубики сыра, если нужно еще больше внимания и старания, то кусочки мяса или колбасы. В другое время сыр и колбасу не даю.

Насчет апорта, тоже вспомнила, что мы учили перед миской с едой (перед вечерней кормежкой) - пока собака не подняла и не подала правильно предмет, миску ей не давали, но это только при условии, что собака команду знает, но ленится выполнять или что-то делает не так. Теперь у нее иногда бывает, если еду долго не даю, она то тапочку, то одеяло подает biggrin .

 
ЛукрецияДата: Четверг, 27.01.2011, 09:42 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем, с сыром удобнее (и по размеру, и по вкусу, и по запаху).
 
ДагМагиДата: Четверг, 27.01.2011, 11:16 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тоже начинали работать с вкусняшками - сыр, колбаска, рубец в духовке сушили biggrin
У сытой собаки другие мотивации преобладают, у меня например кобель племенной - доминантный такой парняга, он конечно и от лакомства не отказывался, но сначала меточки понюхает и все такое, а как выбора не осталось, так и приоритеты изменились, пару дней поначалу с полной чашкой домой уходили: не хочешь - не ешь (совсем) smile
Так что теперь я не заморачиваюсь с лакомством, корм в карман или в подсумок и на улицу, в другой карман игрушки, еще тарелочки кидаем - некогда глупостями заниматься.
 
SashuraДата: Четверг, 27.01.2011, 11:23 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДагМаги)
пищевая - едим за работу, соответственно - не работаем - не едим,

ООООООО это про моих собашек,я так и делаю, кормлю только на улке и за работу.Корм иногда для разнообразия и аромата перемешиваю с небольшим кол-вом сыра или колбасы.


женская народная мудрость: сама придумала,сама обиделась:)
 
Sirius_VladimirДата: Пятница, 28.01.2011, 12:03 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу сказать однозначно в какие моменты, чем кормить-поощрять. Это зависит от собаки и от того, над чем работа. На следу можно использовать вареное мясо, но можно и сухой корм. На занятиях- сыр. Выдача обычной еды- тоже за какие-то команды- как минимум начало еды по команде. На ежедневных занятиях или когда требуется сконцентрировать собаку на мне или работе тоже обычный рацион, но можно особые моменты усилить окончанием работы, более желанным куском (для этого сыр удобней или вареное мясо), смехом, пробежкой (шагов 10-20), валянием (смотря какая собака)...
 
LediDobermanДата: Суббота, 29.01.2011, 20:54 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото с занятий



Сообщение отредактировал LediDoberman - Суббота, 29.01.2011, 21:49
 
ЛукрецияДата: Среда, 02.02.2011, 12:58 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LediDoberman)
Фото с занятий

(смайлик грызущий ногти) а у нас не было фотоаппарата в 10 утра.

Добавлено (31.01.2011, 10:06)
---------------------------------------------
На этой неделе занятия в выходные или на неделе тоже будет?

Добавлено (02.02.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Вчера с Афиной прогулялись до Дог Сити.
Там были германские мячи. Название их не помню.
Взглянув на цену, тихонько крякнула (средний мяч 303р.) , но купила два.
Вечером на улице привлекала ими внимание Афины.
С мячиками всё же легче. Причем, кидаю ей мячик, она довольная несется, тут же я с другим.
А чтобы дат лакомство, приходилось команды заставлять выполнять. (даже ТитБитовские вонючие кишки её особо не интересовали)
вообщем, я думаю, что лакомство на занятия также буду приносить в контейнере, а заниматься всё же на мячиках.

 
Sirius_VladimirДата: Среда, 02.02.2011, 15:03 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У любой собаки существует много мотиваций (потребностей, желаний...), какая именно преобладает в данный момент зависит от условий. Но в любой дрессировке важно одно- удовлетворение мотиваций, а для этого приходится иногда их и создавать. Но в любом случае у дрессировщика должна быть возможность для удовлетворения- еда, вода, мотивационный объект... естественно, игра интонацией, мимикой, позой...
 
Форум » Поисково-спасательная служба » Тренировки и занятия » ПСС в Екатеринбурге
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024