Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 24.09.2017

Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Форум » Поисково-спасательная служба » Тренировки и занятия » ПСС в Екатеринбурге
ПСС в Екатеринбурге
Sirius_VladimirДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Свердловский областной клуб служебного собаководства проводит набор желающих заниматься поисково-спасательной службой. Порода собаки не имеет значения, возраст: от 4 месяцев. Дипломы МЧС, РКФ. Участие в соревнованиях и поисково-спасательных работах. Поиск потерявшихся в лесу.

YaksyДата: Четверг, 02.06.2011, 13:01 | Сообщение # 301
Майор
Там интересная работа в заваленной снегом пещере и на развалинах...
И ещё хочу добавить, что заниматься ПСС пришла со своим бордером не потому, что заняться мне с ним нечем, а именно для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ вместе с ним интересному и полезному делу, используя его замечательные природные качества, такие, как высокая контактность,хороший нюх, быстрая сообразительность, хорошая обучаемость и любовь к любой РАБОТЕ!

ДагМагиДата: Четверг, 02.06.2011, 13:11 | Сообщение # 302
Полковник
Награды: 1
Предлагаю в субботу совместную тренировку сделать - к Челнам стратегию и тактику разработаем!

ЛукрецияДата: Четверг, 02.06.2011, 14:39 | Сообщение # 303
Полковник
Quote (ДагМаги)
Предлагаю в субботу совместную тренировку сделать

может в воскресенье? В субботу я не могу.
wink

ГринаДата: Четверг, 02.06.2011, 15:56 | Сообщение # 304
Сержант
На счёт субботы я не уверенна! Если мы уложимся до 18-00, то будет чудесно! Но. скорее всего так не будет!Поэтому предлагаю воскресенье

ДагМагиДата: Четверг, 02.06.2011, 17:31 | Сообщение # 305
Полковник
порешаем biggrin

ГринаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:31 | Сообщение # 306
Сержант
В субботу я к 12-00 отвожу машину на техническое обслуживание! А когда они мне её отдадут обратно неизвестно может через 3 часа. а может и позже

YaksyДата: Четверг, 02.06.2011, 18:13 | Сообщение # 307
Майор
В воскресенье уезжаем на соревнования в Челябинск, если по погоде не перенесут, поэтому можем в субботу

ДагМагиДата: Пятница, 03.06.2011, 13:50 | Сообщение # 308
Полковник
На аттестации у нас проблемы выявились, надо над ними поработать:
1) на техногенке Даг возвращается на отработанного статиста и снова его обозначает;
2) на природке Даг убежал сначала на последнего статиста, а потом вернулся на первого... а здесь запах брался прямо со старта и больше нигде и если бы зона поиска была не 200 м, а 800, шансов вернуться бы не было и статиста бы мы не нашли, вот и спрашивается, зачем бегать?
3) Моне нужен дальний высыл, когда статист лежит на краю зоны поиска;
4) ну и конечно что-нибудь похожее изобразить на закладку в комнатке с ящиком железным, чтобы собаки дорабатывали до источника запаха help

ДагМагиДата: Пятница, 03.06.2011, 14:26 | Сообщение # 309
Полковник
Будем ориентироваться на утро воскресенье

Sirius_VladimirДата: Пятница, 03.06.2011, 18:40 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
сегодня занимаемся следом и поиском (локализацией).
Завтра, в субботу, проводка и локализация. от клуба в 10 утра отъезд.
в воскресение проводка, локализация и след в 11 на месте.

Sirius_VladimirДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:14 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
сегодня встречаемся в 10, крайний срок 11 на месте. поедем на поля.
вчера приходилось обходить статиста т.к. ветер менялся на 180 градусов.
по вопросам ДагМаги: я не сторонник большого уровня возбуждения в принципе- собака летит с вытаращенными глазами, а куда не соображает, ну не возможно на лету соображать, не работает организм на анализ... смотрим на собаку в свободном состоянии- она передвигается в большинстве случаев рысью, это естественный аллюр, все процессы работают нормально, на послушке тоже лучше держать собаку на рыси именно по этому. так же и водитель на скорости 160км/ч не видит большинство мелочей, угол зрения сужается... по этому и нельзя ездить на наших дорогах на таких скоростях, хотя и хочется, но, то яма, то канава, то кто-то выезжает, то перестраивается...
Так же я не сторонник широкого поиска- не слышно собаку в двухстах метрах! сегодня покажу на хорошо просматриваемой местности, может кто помнит это было и в Двуреченске, и в Бобровском на занятиях в ПУрРПСО и УРПСО, но покажу, если раньше приедете- березняк, видно, но не слышно- ну нашла, ну полаяла какое то время и ушла, а скорей сами отозвали (током ее, током :D)
Прежде, чем винить собаку, нужно разобраться с распространением запаха самим, начнем в лесу, потом в завалах, комнатах и пр. Берите любое сильнопахнущее вещество. Так же кинолог не должен мешать собаке разобраться самой, а то получается, что собака причуяла частицы запаха человека, еще не смогла определить/найти источник, а кинолог увидев, что она на запахе, начинает вынуждать залаять, да еще, если ее бьют за то, что не лает как некоторые.. естественно она будет блажить по кинологу, а забыл совсем, есть же физкультурники- они считают каждую секунду, все на бегу... ну не правильно это, неправильно! и сами теперь видите к чему приводит. так же и отсутствие перерывов в работе- собака перестает работать через 5-7 минут в большинстве случаев, я не говорю про рецепторы, которые могут забиваться и о пользе воды, выключи собаку, включи голову свою проанализируй ветер и где была собака и все, пасьянс сложен, можно продолжать работать после 1-2 минут перерыва, но работать, а не гонять собаку неизвестно зачем и куда. Моне возвращение на начальные упражнения, анализ Валерой и Галей ветра, работа с опытным статистом, Дагу выключение, точнее позднее включение я говорил об этом в прошлое занятие.

ДагМагиДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:44 | Сообщение # 312
Полковник
По следам вчерашней тренировки...
Работают все много, а прогресса маловато. Вот по Гамби могу сказать - не хватает мотивации... Бегать конечно может много, и физическая форма хорошая, но интереса к процессу поиска хочется побольше.
Думаю, торопимся мы все. Играть нужно дольше, уводить собаку за собой, даже поплавать сводить и игрушку покидать в воду, и радоваться собаке и хвалить ее побольше... в общем будем ценность статиста поднимать, так что осваиваем фризби, игру в мячик и театральное исскуство. И место менять уже пора holiday

Sirius_VladimirДата: Вторник, 07.06.2011, 10:37 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
место точно поменяем, прям в воскресение часов в 5 утра начнем менять, километров примерно на 800 на запад сместимся с основной группой, там с недельку позанимаемся, передохнем, усилимся, и с 01.07. на восток тысячи на три biggrin и адаптировать к разным условиям, типа мостика wink
как вчера позанимались?

ДагМагиДата: Вторник, 07.06.2011, 10:39 | Сообщение # 314
Полковник
Quote (Sirius_Vladimir)
прям в воскресение часов в 5 утра начнем менять

а мы в субботу icecream

LediDobermanДата: Вторник, 07.06.2011, 12:09 | Сообщение # 315
Сержант
Quote (Sirius_Vladimir)
и с 01.07. на восток тысячи на три

Эх не получится sad

Форум » Поисково-спасательная служба » Тренировки и занятия » ПСС в Екатеринбурге
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017