Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024
                 
  Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария, уход, содержание » Советы специалиста » Питомниковый кашель - что это?
Питомниковый кашель - что это?
GaikaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Ижевске все собаки болеют этим самым питомниковым кашлем, но о нем очень мало информации. Об этой болезни в больнице ничего толком объяснить не могут. Посоветуте как бороться,Расскажите о собственном опыте. Расскажите чем это опасно?
 
НеовитДата: Суббота, 18.04.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Питомниковый кашель, инфекционный трахеобронхит - это инфекционное заболевание, смешанной вирусно-бактериальной этиологии. Основные среди вирусов - это аденовирус собак тип 1 и 2, а также вирус парагриппа собак. Вероятно, самым важным организмом, вызывающим питомниковый кашель, является бактерия Bordatella bronchiseptica.

У собаки, которая заразилась одним или более из этих организмов, воспаляются трахея и бронхи. Инкубационный период заболевания семь - десять дней. Самый общий признак - типичный глубокий кашель гудящего типа, который развивается резко. Во многих случаях кашель является непродуктивным, и кажется, что у собаки рвотные позывы. Кашель может усиливаться после или во время питья, во время активной деятельности, или когда собака подвергается температурным перепадам (например, выходит из теплого помещения на улицу в холодную погоду или наоборот). Большинство собак с питомниковым кашлем ведут себя как обычно (за исключением кашля) и имеют нормальный аппетит. Иногда возможно небольшое повышение температуры, могут также быть выделения из носа и снижение или потеря аппетита.

Лечение большинства собак не является необходимым, поскольку заболевание самостоятельно проходит в течение семи - десяти дней. Однако некоторые собаки продолжают кашлять до двух - трех недель. В любом случае лучше проконсультироваться с ветеринарным специалистом, который сможет определить момент необходимости начала лечения. Лечится данное заболевание специфическими антимикробными средствами, противовирусными препаратами, также назначают иммуномодуляторы, поддерживающую и симптоматическую терапию.

Для предотвращения передачи заболевания другим собакам необходима строгая изоляция заболевшей собаки. Данная инфекция распространяется, прежде всего, воздушно-капельным путем, поэтому контакт здоровых собак с заболевшими и с местами, которые загрязнены их слюной, может также привести к распространению инфекции. Чтобы предотвратить передачу инфекции в условиях питомника, нужно изолировать заболевшую собаку и увеличить проветривание в помещениях. Сами помещения, клетки и миски должны регулярно и тщательно обрабатываться с использованием дезинфицирующих средств, а затем полностью высушиваться перед их следующим использованием.

Профилактикой данного заболевания является вакцинация и соблюдение зоогигиенических норм в питомниках.


Ветклиника "Неовит", г. Екатеринбург, ул. Белинского 112а, тел. (343)257-70-22
 
GaikaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!все признки к сожелннию у нас есть((((еще один вопрос осталася, нам сказали, что у нас прививок не делают,а делают только за границей, так ли это, и если у нас есть препорат, то как он называется?

Добавлено (19.04.2009, 00:25)
---------------------------------------------
biggrin извините за грамотность, на самом деле я знаю как пишутся все предыдущие слова,где я допустила ошибку, просто аська всю грамотность сводит на нет!это так, отступление от темы, с нетерпением жду ответ на предыдущий вопрос!

 
НеовитДата: Среда, 22.04.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Инфекционный ринотрахеит прививыают в составе комплексной вакцины, например, Нобивак DHPPi, здесь Pi - это и есть аббревиатура от английского названия парагриппа

Ветклиника "Неовит", г. Екатеринбург, ул. Белинского 112а, тел. (343)257-70-22
 
Форум » Ветеринария, уход, содержание » Советы специалиста » Питомниковый кашель - что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024