Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024
                 
  Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария, уход, содержание » Советы специалиста » Собачьи драки (Как разнять собачью драку)
Собачьи драки
Sirius_VladimirДата: Суббота, 26.09.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылка на статью Эда Фраули "Как разнять собачью драку и не быть покусанным" в переводе Нэлли Вознесенской.
 
feechkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первый раз за всю жизнь,два дня назад сцепились две суки, одна овчарка !,5 года и испанский мастифф 8 месяцев.я думала что решится все само собой т.к.в питомники доминирующая сука лабрадор,но на данный момент она кормит щенков,я ждала когда они выяснят отношение и разойдутся ив больший степени была уверенна в овчарке ведь она старше и проворней!Но оказалось все на оборот!И оторвать испанку от овчарке оказалось не так уж просто, сломала об нее не одну палку,а она даже внимание не обращала,оттащить не могу она весит кг. на 20 побольше меня,а овчарка под ней.Пришлось палочку по больше искать!С горем пополам я ее отцепила овчарка убежала,а она ее еще часа 1,5 посла потом вроде успокоилась,но овчарка ее теперь стороной обходит.А испанка сегодня доминантную суку(лабра) во время прогулки пыталась провоцировать.даже мое присудствие ее не стесняло.Похоже на этом все у нас не закончится.Наверно надо испанку убирать из стаи? Нужен проф. совет!
 
Sirius_VladimirДата: Среда, 07.10.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У сук постоянно меняются отношения в стае, у кобелей раз в несколько месяцев, а суки могут каждый день выяснять. И драка более жестокая. +гормональный фон меняется периодически, хотя текут чаще вместе и это тоже доминантные вопросы. Разнимать палками мало эфективно и опасно,в большей степени для собак. На мой взгляд, все строится и все строются. Начинается все на послушке, там же определяется доминанта- хозяин. Правда были случаи, когда другого варианта не находилось, кроме выбора одной суки.
feechka, Привози всех на сборы biggrin
 
Форум » Ветеринария, уход, содержание » Советы специалиста » Собачьи драки (Как разнять собачью драку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024