Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 14.11.2019

Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринария, уход, содержание » Кормление собак » корм или "своя" еда? (корма вредны или полезны??)
корм или "своя" еда?
ЕвгенияДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Митька.... не не не... я лучше сухариками...

митькаДата: Вторник, 02.06.2009, 22:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
А вот тут можно сэкономить, например взять недорогой корм, лишь бы с достаточным содержанием белка, неаллергичный и без красителей (вариант - педик для щенков) и дополнить хорошей витаминно-минеральной подкормкой соответственно породе вашего зверя wink

ЕвгенияДата: Вторник, 02.06.2009, 23:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
тоже не... корм нормальный должен быть и педигри не вариант

Vira_LeeДата: Среда, 03.06.2009, 09:14 | Сообщение # 19
Полковник
митька, blink eek shock

Sirius_VladimirДата: Четверг, 04.06.2009, 12:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Евгения, Если Иннову или Каниду возят в Тагил, то конечно ими (если кошель позволяет). Из кормов на сегодняшний день, лучшие.

Vira_LeeДата: Четверг, 04.06.2009, 15:25 | Сообщение # 21
Полковник
Sirius_Vladimir, а вы сейчас чем своих собак кормите?

ЕвгенияДата: Четверг, 04.06.2009, 19:38 | Сообщение # 22
Лейтенант
Sirius_Vladimir, посмотрю, поспрашиваю. надеюсь найду.

Sirius_VladimirДата: Пятница, 12.06.2009, 21:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Своих служебных корним Хеппи Догом. Личных кто чем..

Vira_LeeДата: Пятница, 12.06.2009, 23:17 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (Sirius_Vladimir)
Хеппи Догом.

я считаю, для нас этот корм больше всего подходит. пока не меняю. потому как аллергии не вызывает... wacko

ЕвгенияДата: Пятница, 26.06.2009, 13:19 | Сообщение # 25
Лейтенант
wacko слов нет, бедные тагильские собачки Педигри у нас хороший корм, а о про-плане собачки мечтать должны!!! О Каниде или Иннове некоторые поставщики даже не слышали...

Sirius_VladimirДата: Суббота, 27.06.2009, 13:22 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Евгения, Это корма, которые маловероятно, что будут продаваться в магазинах- это политика компаний. На счет Инновы не знаю, считаю дороговато. А Canidae планирую возить, но пока есть сложности, не зависящие от меня. Возможно будет еще один корм- он новый на российском рынке, но конкретики нет- идут переговоры. Как только появится информация, посетители нашего сайта первыми о ней узнают.

ЕвгенияДата: Суббота, 27.06.2009, 19:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Меня удивляет, что о них не слышали... все равно общепризнанный уровень корма есть

ЛукрецияДата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Lisa)
что кормом кормить полезней,чем "своей едой" так ли это?правильно ли то, что с самого маленького возраста нужно приучать собаку к этим химическим кормам??

я думаю, что каждый хозяин сам должен выбирать (но не в ущерб здоровью собаки) чем кормить.
Сухой корм - сбалансированный, удобно (готовить не надо), порция его намного мньше чем "натуралка".
Натуральные корма - из названия уже видно что они натуральные. (если мясо - то то кусок нормального мяса, а не колбаса неизвестно из чего)
Но сразу оговорюсь составить сбалансированный рацион очень трудоемко. В академии когда была дщисциплина "Кормление" я составляла рацион на целый год корове (что поделать сельхозакадемия поэтому вначале продуктивные животные). Вроде вывел как надо по норме несколько составных, а потом застреваешь на какой то мелочи - стиаешь и по новой здесь урезать, здесь увеличить и т.д.)
Да по стоимости натуралка будет в разы дороже сухого корма. Если мясо, то его крупным породам надо много (ну предположим даже 0,5 кг мяса в день, а в месяц сколько?) и т.д.
Посмотрим с другой стороны, есть породы, склонные к завороту желудка (обычно это крупные породы сырого типа - доги, бладхаунды). Таким собакам не рекомендуют давать большие объемы (а сбалансированный рацион, который рассчитан на сутки выходит в большой объем) - либо увеличить кратность (3-4 раза в день). Но не у всех есть возможность так часто кормить своего питомца.
Да и сами ветеринарные врачи (практикующие) расходятся во мнениях.
Я кормлю своих сухим кормом Royal Canin Giant (для гигантских пород).

LediDobermanДата: Вторник, 18.01.2011, 15:34 | Сообщение # 29
Сержант
Награды: 1
Я была ярым сторонником "своей еды" и вообще считала, что сухой корм это не есть гуд, но когда почитала о натуралке, как правильно готовить и в каких количествах давать, пришлось почесать затылок и задуматься, где взять на все на это время, а главное деньги?.... Познакомившись с о своим первым инструктором по дрессировке, решили попробовать сухой корм и не разочаровались. Сейчас мы кушаем ACANA LAMB & APPLE FORMULA и очень им довольны, наверно не меньше собаки. Так что действительно чем кормить своих подопечных решать опекунам.

Добавлено (18.01.2011, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Vira_Lee)
прежде чем заводить собаку нужно много чего узнать,

А если собака свалилась как снег на голову и осталась в семье только потому что не смогла от нее избавиться??? И всему пришлось учиться уже по ходу??? Как тогда быть???

Sirius_VladimirДата: Вторник, 18.01.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
В принципе термин "натуральный корм" не корректный, правильней коммерческий и домашний на мой взгляд.

Форум » Ветеринария, уход, содержание » Кормление собак » корм или "своя" еда? (корма вредны или полезны??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019