Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024
                 
  Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » Флудилка » А вот просто интересно? (Собака-собака, собака-человек)
А вот просто интересно?
AemiДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот где-то читала, что в животном мире, доминанты в стае ложаться в центре, а остальные ложаться вокруг и греют его. Что собственно и наблюдала когда у меня были щенки, самый доминантный щенок, всегда спал в центре, а остальные ложились вокруг или на него.
И вот сейчас хотелось бы провести параллель на отношение собака-собака и собака-человек. Я люблю валятся со своими собаками, ну а если честно, спят они на кравати, так мы когда ложимся, то они сразу занимают место вокруг меня, или наваливаются всей своей массой, и причем, чем теснее прижались, тем прикольнее. И вот каждый раз маюсь вопросом, они меня греют как лидера и вожака или же собака меня воспринимает как стенку для опоры своей спины wacko


Побеждает лишь тот, кто сражается!
 
Vira_LeeДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
ну я б сказала, что они тебя как лидера греют. хотя... может, им просто нравится с тобой лежать в обнимку?
мои на полевом выходе спали у меня в ногах. и я считаю это хорошо. потому как сама рамки им поставила. дома - только рядом с кроватью, хотя чувствую дай им волю. и на голове спать будут. вот мое мнение (особо не вдаваясь в терминологию:))
 
Форум » Обо всем на свете » Флудилка » А вот просто интересно? (Собака-собака, собака-человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024