Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024
                 
  Дрессировка и воспитание собак.
Зоомагазин- сухой корм, консервы, снаряжение для собак и кошек.
 ул.Восточная, д.72 тел.302-20-29, 345-62-36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кинологический спорт » Обший курс дрессировки » взаимопонимание (игры)
взаимопонимание
LisaДата: Среда, 28.01.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у моих знакомых есть собака, породы стаффорд, они играют иногда с помощью поводка : собака хватает в зубы поводок и тянет в одну сторону, а хозяин в другую.... :)( но так было пока собака была щенком ), теперь она выросла.....и хозяев эта игра уже не устраивает....сначала она играет по спокойному, но иногда разыгравшись она начинает прямо передними лапами прыгать на хозяина, чуть ли не сшибая того с ног, чтобы тот продолжал их веселую борьбу, подскажите пожалуйста как отучить собаку от этой уже не веселой игры?

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки должен быть свой дом.
 
Vira_LeeДата: Среда, 28.01.2009, 09:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
biggrin моя до сих пор прыгает, ничего страшного в этом нет. а то, что приучили к игре с поводком - ооочень плохо. наказывать, как вариант, или приобрести игрушку, аналогичную поводку (канатики такие с мячиком), и приучать к ней, перетяжка просто потрясающая и для хозяина и для собаки. или на цепи выгуливать. тогда может и желание грызть ее пропадет, особенно в морозы... happy
 
Sirius_VladimirДата: Среда, 28.01.2009, 22:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vira_Lee)
или на цепи выгуливать. тогда может и желание грызть ее пропадет, особенно в морозы...

или выгуливать вообще без поводка, тогда тянуть не за что будет bye
А если серьезно, то толкание, наступание на ноги, прыгание на хозяина...- это все признаки доминирования (исключение составляют собаки, с которыми различными упражнениями достигают конкретных целей). "Игра" с поводком приводит к перегрызанию последнего. неудобству выгула..и закрепляет доминирование над хозяином.
Quote (Lisa)
как отучить собаку от этой уже не веселой игры?

В первую очередь надо пересмотреть взаимоотношения с собакой. Начинать надо с себя- с того, что не надо поощрять собаку за нежелательные действия, а уже потом можно думать о наказании. Потребность в физических нагрузках должна быть реализована- продолжительный выгул.
 
Vira_LeeДата: Четверг, 29.01.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Sirius_Vladimir)
или выгуливать вообще без поводка, тогда тянуть не за что будет

то есть, ты предлагаешь пустить собаку в открытое плаванье, чтобы она оказалась под колесами первой же машины????
кстати, вот взять пример Пуля (тем кто не знает, это лабрадорка, почти 2 года, которую воспитывали понемногу кто-нибудь, да как-нибудь). когда мне ее вручили, она была совершенно дикая - реагировала только на " ко мне" и то, если в кармане была вкуснятка (ну, это от недокорма, естественно было). а потом, когда немного пришла в себя, перестала дико носиться и начала борзеть. (ну, обычный пример убегания собаки, когда ее впалили за поеданием какого-нибудь мусора и хотят наказать). я не стала долго думать, и все прогулки, даже по территории службы, проводились на длинном поводке. только тогда собака начала понимать, кто в доме хозяин. плюс курс послушания. но поводок подействовал лучше, чем я ожидала. tongue

Добавлено (29.01.2009, 16:22)
---------------------------------------------
ой, че-то я не по теме... думала, тут про "ко мне" обсуждение... surprised сорри wacko

 
Sirius_VladimirДата: Пятница, 30.01.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз повторю,уверен,что не последний :-) я убежден, что отпускать собаку гулять без поводка можно лишь тогда, когда вы уверены в ее управляемости. Тем более в городе. Гулять с цепью считаю издевательством над хозяином. Возвращаясь к игре- не давайте собаке хватать себя за руки, ноги, одежду... Все это приводит к покусам. Исключение могут составлять собаки с которыми осуществляется специальный тренинг.
 
WolfblackДата: Четверг, 20.05.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile мда... и вновь вся проблема в неправильно построенных взаимоотношениях в стае... Такими темпами собашка не то что сшибать с ног будет, может ведь и поводок с рукой перепутать "совершенно случайно". А поскольку у хозяев скорее всего не хватит силы воли дать по ушам за эту "случайность", то со временем случайность плавно перерастёт в закономерность.
Sirius_Vladimir, полностью согласен касаемо недопустимости подобных игр с собаками. Исключение: это люди, имеющие определённую подготовку и опыт, и играющие со СВОЕЙ собакой. Те люди, которые могут моментально успокоить и поставить на место собаку. Что, по моему глубокому убеждению, обязан уметь каждый владелец. И что наблюдается крайне редко... sad


Дворняга - волк среди домашних собак)))
 
Sirius_VladimirДата: Среда, 26.05.2010, 10:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну может и не каждый владелец (хотя желательно было бы), но владелец служебных, спортивных (пишу и думаю как раньше было все просто, а теперь все декоративные), короче, пользовательских, больших, с которыми гуляют, а не сидят они на привязи, в первую очередь тех, кого отпускают без поводка. Получается, что исключение собаки, которых с рук не спускают, но ими то как раз и так управляют- кому охота в поносе куда-то ехать biggrin
 
WolfblackДата: Пятница, 28.05.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служебных, какие они были раньше, днём с огнём не сыщешь... Игровая дрессировка, ё-моё, чтоб не видно было фатальных изменений в психике из-за гонки "заводчиков" за красивостью. Ну кто мне может доказать, что служебная собака должна быть неагрессивной. Разумеется служебная не в плане ППС и НВ, а плане ППС, ОРП, КС и т.п. Она в первую очередь должна быть адекватной и способной принимать решения, не дожидаясь хозяина.

Дворняга - волк среди домашних собак)))
 
Sirius_VladimirДата: Суббота, 29.05.2010, 18:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Wolfblack, Давно собираюсь создать тему, посвященную разведению. С акцентом на разведение рабочих собак.
 
WolfblackДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sirius_Vladimir, касаемо НО у меня на сайте в библиотечке есть статья А.Власенко как раз о разведении. На Е1 есть темка интересная http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1061189&t=1061189&page=0
Но тему создайте обязательно, вопрос животрепещущий и вечный... К сожалению...

Добавлено (30.05.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Упс, я Вас опередил http://www.dogdressura.ru/forum/34-157-1


Дворняга - волк среди домашних собак)))
 
Sirius_VladimirДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:54 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Wolfblack, thumb пока успеваю только прочитывать форум- еду на Сибирь...
 
Форум » Кинологический спорт » Обший курс дрессировки » взаимопонимание (игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024